8 495 133-62-51г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 12ainfo@deco-list.ru

Китай сокращает производство стали

Производство стали в Китае

Крупнейший производитель стали в мире - Китай. В 2011-2012 годах, когда в отрасли был спад, китайское производство нержавеющей стали помогло отрасли пережить трудный период.

С тех пор производство стали в Китае только росло. Одновременно росла и экономика Китая - он является не только крупнейшим поставщиком, но и крупнейшим потребителем стальной продукции.

Последние годы экономика Китая прекратила рост и теперь находится на одном уровне. Строительная отрасль, которая является крупным потребителем стальной продукции, в Китае на подъеме, но роста уже не проявляет.

Между тем, в апреле этого года Китай достиг максимума дневного производства. При отсутствии ожидаемого собственного спроса китайская продукция идет на экспорт.

Для защиты собственных рынков США и Евросоюз приняли антидемпинговые меры, направленные на снижение конкурентоспособности китайской стали.

В прошедшей на днях встрече представители правительств Китая и США договорились о снижении производства стали Китаем. Пока оглашается цифра сокращения в 100-150 млн тонн производственных мощностей за ближайшие 5 лет. Скорее всего, она будет увеличиваться.

Для нас имеет значение то, что такое решение может вызвать рост цен стальную продукцию в ближайшие годы.

 

Наши менеджеры

Федотова Ольга АлександровнаМенеджер DecoList

Шабалкин Роман АнатольевичСтарший менеджер DecoList