8 495 133-62-51г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 12ainfo@deco-list.ru

В Голландии создали радикально новую технологию 3d печати

Изобретатели и их творение

Как выглядит традиционная 3d печать? Берут некий порошок, напыляют его на деталь в нужном количестве и сваривают каким-нибудь способом. В качестве порошка может использоваться полимер, металл, гипс или бетон.

Другая технология похожа, но заключается в накладывании на деталь микроскопических капель уже расплавленного вещества. По этой технологии работают традиционные полимерные 3d принтеры.

Студенты из Нидерландского Технического университета Депта пошли другим путем – они создали 3d сварщика – роботизированную руку, которая наносит капли расплавленного металла на 3d объект, а потом еще одну. И таким образом из расплавленного металла получается вытянутая колонна. Этим методом можно создавать изделия, состоящие из арок и колонн.

Объекты, полученные таким образом не отличаются изяществом из-за наплывов металла, но вполне тянут на произведение современного искусства.

Первое творение юных изобретателей – велосипед. Инновационным способом в нем создана только рама. Остальные детали получены более традиционным путем. 

Наши менеджеры

Федотова Ольга АлександровнаМенеджер DecoList

Шабалкин Роман АнатольевичСтарший менеджер DecoList